神彩争霸8 下载

2020年学科竞赛获奖汇总表

发布于:2021-06-04 17:44 编辑:神彩争霸8 下载

神彩争霸8 下载2020年学科竞赛获奖统计总表
学院: 信息与工程学院                                                                
序号 竞赛名称 项目名称 奖励级别 获奖等级 指导教师 获奖学生
姓名 专业
1 第九届机械创新设计大赛 可调节路灯 省级  三等奖 李瑞 陈桠杰  高浩楠 
刘金杰  齐欣元
机械制造及其自动化
2 2020新华三杯全国大学生数字技术大赛 省级  一等奖 李瑞 张文楚 通信工程
3 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B 省级 一等奖 高峰 黄海程 计算机科学与技术
4 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 Python程序设计大学组初赛 省级 二等奖 高峰 温少伟 软件工程
5 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区Java软件开发大学B 省级 二等奖 高峰 徐伟东 软件工程
6 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 Python程序设计大学组初赛 省级 三等奖 高峰 王乐凡 软件工程
7 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区Java软件开发大学B 省级 三等奖 高峰 张国锋 软件工程
8 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区Java软件开发大学B 省级 三等奖 高峰 郝天赐 软件工程
9 陕西省第十一届大学生(TI)杯模拟及模数混合电路应用设计竞赛 陕西省本科组 省级 省级三等奖 张妮 申乙坤 卢翔 项超群 电子信息工程
10
第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术

专业人才大赛

单片机设计与开发 省级 三等奖 白燕燕 李治慧 电气工程及其自动化
11 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心职场秀简历精英挑战大赛 国家级 二等奖 白燕燕 陈王晶 电气工程及其自动化
12 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心职场秀简历精英挑战大赛 国家级 三等奖 白燕燕 苏发霞 会计专业
13 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区Java软件开发大学B 省级 一等奖 王楠 王熙康 计算机科学与技术
14 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B 省级 三等奖 王楠 邰家乐 计算机科学与技术
15 2020新华三杯全国大学生数字技术大赛 陕西赛区 省级 一等奖 王楠 黄家禄 软件工程
16 2020新华三杯全国大学生数字技术大赛 陕西赛区 省级 二等奖 王楠 康研 计算机科学与技术
17 2020新华三杯全国大学生数字技术大赛 陕西赛区 省级 二等奖 王楠 邓萌 计算机科学与技术
18 2020新华三杯全国大学生数字技术大赛 陕西赛区 省级 二等奖 王楠 刘旭 计算机科学与技术
19 2020新华三杯全国大学生数字技术大赛 陕西赛区 省级 二等奖 王楠 马雨竹 计算机科学与技术
20 2020新华三杯全国大学生数字技术大赛 陕西赛区 省级 二等奖 王楠 张晓煜 计算机科学与技术
21 2020新华三杯全国大学生数字技术大赛 陕西赛区 省级 二等奖 王楠 廖芷欣 计算机科学与技术
22 2020新华三杯全国大学生数字技术大赛 陕西赛区 省级 三等奖 王楠 陈明刚 计算机科学与技术
23 2020新华三杯全国大学生数字技术大赛 陕西赛区 省级 三等奖 王楠 陈家豪 计算机科学与技术
24 2020新华三杯全国大学生数字技术大赛 陕西赛区 省级 三等奖 王楠 冯佳乐 计算机科学与技术
25 2020新华三杯全国大学生数字技术大赛 陕西赛区 省级 三等奖 王楠 赵浩楠 计算机科学与技术
26 2020新华三杯全国大学生数字技术大赛 陕西赛区 省级 三等奖 王楠 贾少辉 计算机科学与技术
27 2020新华三杯全国大学生数字技术大赛 陕西赛区 省级 三等奖 王楠 高庆 计算机科学与技术
28 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B 省级 省级二等奖 赵娟 徐明 计算机科学与技术
29 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B 省级 省级二等奖 赵娟 李卓 计算机科学与技术
30 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B 省级 省级三等奖 赵娟 曹通 计算机科学与技术
31 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B 省级 省级三等奖 孟锐 朱海荣 计算机科学与技术
32 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区JAVA软件开发大学B 省级 省级三等奖 孟锐 李柏汶 计算机科学与技术
33 “徕卡杯”全国大学生金相技能大赛 金相技能大赛 国家级 三等奖(铜奖) 赵锦,任文轩 丁炳海 机械设计制造及其自动化
34 “徕卡杯”全国大学生金相技能大赛 金相技能大赛 国家级 三等奖(铜奖) 赵锦,李东文 刘宇鑫 机械设计制造及其自动化
35 “徕卡杯”全国大学生金相技能大赛 金相技能大赛 国家级 三等奖(铜奖) 赵锦,菅凤侠 肖柏淏 光电信息工程
36 “恒宇-舜宇-蔚仪”第三届陕西省大学生金相技能大赛 金相技能大赛 省级 三等奖(铜奖) 赵锦,任文轩 丁炳海 机械设计制造及其自动化
37 “恒宇-舜宇-蔚仪”第三届陕西省大学生金相技能大赛 金相技能大赛 省级 三等奖(铜奖) 赵锦,任文轩 杨硕 机械设计制造及其自动化
38 “恒宇-舜宇-蔚仪”第三届陕西省大学生金相技能大赛 金相技能大赛 省级 三等奖(铜奖) 赵锦,任文轩 刘宇鑫 机械设计制造及其自动化
39 “恒宇-舜宇-蔚仪”第三届陕西省大学生金相技能大赛 金相技能大赛 省级 三等奖(铜奖) 赵锦,任文轩 肖冬伟 机械设计制造及其自动化
40 “恒宇-舜宇-蔚仪”第三届陕西省大学生金相技能大赛 金相技能大赛 省级 三等奖(铜奖) 赵锦,任文轩 肖柏淏 光电信息工程
41 第六届全国应用型人才综合技能大赛“匠心职场秀”简历精英挑战大赛 简历大赛 国家级 三等奖(铜奖) 赵锦 肖冬伟 机械设计制造及其自动化
42 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B 省级 省级二等奖 张琳 何慕凡 物联网工程
43 第九届机械创新设计大赛 老年人辅助洗澡机 省级 二等奖 李东文,吴青山 赵姜林   冯延熙 
周永文  耿欣
机械设计制造及其自动化
44 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心职场秀 国家级 三等奖 李东文 赵姜林 机械设计制造及其自动化
45 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心工业美 国家级 二等奖 李东文 郑冉     巫金 机械设计制造及其自动化
46 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心工业美 国家级 三等奖 李东文,刘星茹 冯延熙   周永文  
任林浩
机械设计制造及其自动化
47 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区Java软件开发大学B 省级 省级三等奖 魏少华 李研 软件工程
48 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区Java软件开发大学B 省级 省级一等奖 魏少华 黄鑫 软件工程
49 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区Java软件开发大学B 省级 省级二等奖 魏少华 宋强 软件工程
50 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B 省级 省级二等奖 魏少华 袁鑫 计算机科学与技术
51 第六届全国应用型人才综合技能大赛“匠心工业美”智能机械创新创意大赛 太阳能LED广告牌设计 国家级 国家级二等奖 段兰,吴青山 翁睿 机械设计制造及其自动化
52 第六届全国应用型人才综合技能大赛“匠心工业美”智能机械创新创意大赛 太阳能自动跟踪装置设计 国家级 国家级三等奖 段兰,阮红芳 杨硕 机械设计制造及其自动化
53 第六届全国应用型人才综合技能大赛“匠心职场秀”简历精英挑战大赛 简历大赛 国家级 国家级二等奖 任京芹 赵亚冠 机械设计制造及其自动化
54 第六届全国应用型人才综合技能大赛“匠心工业美”智能机械创新创意大赛 核桃脱壳机 国家级 国家级三等奖 任京芹,赵锦 赵银欣     刘帅琦  
刘帅帅
机械设计制造及其自动化
55 全国三维数字化创新设计大赛 捡球拐杖 省级 省级二等奖 吴青山
翁睿

付欣怡

张世铨

机械设计制造及其自动化
56 全国三维数字化创新设计大赛 住好家 省级 省级三等奖 吴青山
孙志敏

刘璐

廉懿靖

李姣阳

呼雪聪

工程管理
57 第六届全国应用型人才综合技能大赛 简历精英挑战赛 国家级 国家级二等奖 吴青山 孙志敏 工程管理
58 第六届全国应用型人才综合技能大赛 简历精英挑战赛 国家级 国家级二等奖 吴青山 翁睿 机械电子工程
59 第六届全国应用型人才综合技能大赛 简历精英挑战赛 国家级 国家级二等奖 吴青山 杨佳琪 国际贸易
60 第六届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 灭菌防疫垃圾桶 省级 省级三等奖 吴青山,刘洪鹏
刘璐

王妍

孙志敏

史紫玉

李姣阳

郑冉

韩超领

机械设计制造及其自动化
61 第4届“广厦杯”国际大学生冰雕艺术大赛 脱贫攻坚扶贫年 国际级 国际级三等奖 吴青山
杨佳琪

孙志敏

程博瑞

臧石磊

国际贸易

工程管理

62 第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区 省级 省级二等奖 李博 李维 通信工程
63 第六届全国应用型人才综合技能大赛 落叶清扫机 国家级 三等奖 崔延琳
任文轩
杨久辉 白宾 丁良松  机械设计制造及其自动化
64 第十届“挑战杯”陕西省大学生创业计划竞赛 云信兼职 省级 三等奖(铜奖) 崔延琳 
杨盼

 王新龙 
李明月 翟娇娇 

机械设计制造及其自动化
学院:设计与创意学院                                                          
序号 竞赛名称 项目名称 奖励级别 获奖等级 指导教师 获奖学生
姓名 专业
1 2020年第12届全国大学生广告艺术大赛 影视广告《轻松在京东》 省级 一等奖 梁毅 王琳红   林腾翔  
郑一鸣   孟晨曦
广告学
2 2020年第12届全国大学生广告艺术大赛 影视广告《轻松片刻》 省级 一等奖 梁毅 林腾翔  孟晨曦  
郑一鸣   王琳红
广告学
3 2020年第12届全国大学生广告艺术大赛 影视广告《卡粉拯救计划》 省级 一等奖 梁毅 徐振红  贺静怡  
李梦柔
广告学
4 2020年第12届全国大学生广告艺术大赛 影视广告《压力消哈哈》 省级 二等奖 梁毅 张润杰  陈红平  
王能玄
广告学
5 2020年第四届中国哈尔滨“广厦杯”国际大学生冰雕艺术大赛 《医护工作者》 国家级 三等奖 常江 黄绍倩   叶桐    
宋斌    郑一帆
广告学      广告学       土木工程   
土木工程  
6 2020年第五届全国建设类院校施工技术应用技能大赛 施工应用技能大赛 国家级 团队二等奖 高乐、唐红春 赵巩    廉懿靖  
刘建霞
土木工程      工程造价    
工程造价
7 2020年陕西省第四届“三好软件杯”建筑施工仿真应用技能大赛 仿真应用技能大赛 省级 团队二等奖 高乐 张安宁   赵巩   
贾洁
土木工程
8 2020年“中国建设杯”第三届全国装配式建筑职业技能竞赛陕西省选拔赛 技能竞赛 省级 一等奖 高乐 靳卓琳 工程造价
9 2020年“中国建设杯”第三届全国装配式建筑职业技能竞赛陕西省选拔赛 技能竞赛 省级 二等奖 菅凤侠 高悦婷 窦茜 工程造价
10 2020年“中国建设杯”第三届全国装配式建筑职业技能竞赛陕西省选拔赛 技能竞赛 省级 三等奖 唐红春    杨光  赵九州 工程造价
11 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心. 职场秀 国家级 二等奖 王璐 麻尹龄 财务管理
12 2020年第五届全国建设类院校施工技术应用技能大赛 施工应用技能大赛 国家级 团队二等奖 刘玲华 高悦婷   窦茜   
蔡林云
工程造价
13 2020年陕西省第四届“三好软件杯”建筑施工仿真应用技能大赛 仿真应用技能大赛 省级 团队二等奖 刘玲华 窦茜    高悦婷  
廉懿靖
工程造价
14 2020年“中国建设杯”第三届全国装配式建筑职业技能竞赛陕西省选拔赛 技能竞赛 省级 二等奖 刘玲华 王立英 工程造价
15 2020年第12届全国大学生广告艺术大赛 爱华仕箱包“SHI说语” 省级 三等奖 薛芙蓉 杨哲    陈红平  
刘涵晴   贺静怡   王能玄
广告学
16 2020年第12届全国大学生广告艺术大赛 陪伴 省级 三等奖 薛芙蓉 梁小伟 广告学
17 2020年第12届全国大学生广告艺术大赛 《一个字》《仪式感》 省级 三等奖 薛芙蓉 叶桐 广告学
18 2020中国大学生广告艺术节学院奖春季赛 自带“鲜”气儿 国家级 二等奖 薛芙蓉 郑一鸣   王进   
孟晨曦   张舒畅   王程浩
广告学
19 2020中国大学生广告艺术节学院奖秋季赛 不再犹豫 国家级 一等奖 薛芙蓉、梁毅 郝梦    李思奇  
金杰 
广告学
学院:通识教育学院                                   
序号 竞赛名称 项目名称 奖励级别 获奖等级 指导教师 获奖学生
姓名 专业
1 全国大学生英语竞赛 大学英语竞赛 国家级 国家二等奖 陈静 李嘉乐 电气工程及其自动化
2 全国大学生英语竞赛 大学英语竞赛 国家级 国家三等奖 陈静 张春燕 软件工程
3 全国大学生英语竞赛 大学英语竞赛 国家级 国家二等奖 陈尧尧 曹芯玥 国际商务
4 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心、职场秀 国家级 三等奖 杜雪丽 左琼玉 播音与主持艺术
5 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心、职场秀 国家级 三等奖 杜雪丽 赵艺丹 广播电视编导
6 全国大学生英语竞赛 大学生英语竞赛 国家级 二等奖 杜雪丽 介晨瑶 会计学
7 “外研社国才杯”全国英语阅读大赛 阅读比赛 省级 省级三等奖 付娟 林曦 通信工程
8 “外研社国才杯”全国英语阅读大赛 阅读比赛 省级 省级三等奖 何晨 李嘉乐 电气工程及其自动化
9 全国大学生英语竞赛 大学生英语竞赛 国家级 全国三等奖 何晨 吴桐 计算机科学与技术
10 2020年全国大学生英语竞赛 大学生英语竞赛 国家级 国家级一等奖 贾广林 周紫涵 广编电视编导
11 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心、职场秀 国家级 三等奖 刘海燕 毛楠 播音与主持艺术
12 全国大学生英语竞赛 大学生英语竞赛 国家级 全国三等奖 马丹 王叶 光电信息与工程
13 2020“外研社国才杯”全国大学生英语演讲大赛 大学生英语竞赛 国家级 全国三等奖 孟斐 宋卓阳 计算机科学与技术
14 全国大学生英语竞赛 大学生英语竞赛 国家级 国家二等奖 乔蓉 张涛 土木工程
15 第十二届全国大学生数学竞赛 高等数学竞赛 国家级 国家一等奖 瞿红艳 蓝中华 电子信息工程
16 第十二届全国大学生数学竞赛 高等数学竞赛 国家级 国家级一等奖 任树鑫 桂延鹏 通信工程
17 第十二届全国大学生数学竞赛 高等数学竞赛 国家级 国家级三等奖 任树鑫 高毅康 计算机科学与技术
18 第十二届全国大学生数学竞赛 高等数学竞赛 国家级 国家级二等奖 宋丽平 任林浩 机械制造及其自动化
19 第十二届全国大学生数学竞赛 高等数学竞赛 国家级 国家级三等奖 宋丽平 周志浩 测控技术与仪器
20 第十二届全国大学生数学竞赛 高等数学竞赛 国家级 国家级二等奖 王枫 黄发仁 电子信息工程
21 第十二届全国大学生数学竞赛 高等数学竞赛 国家级 国家级二等奖 王枫 吴达华 会计学
22 第十二届全国大学生数学竞赛 高等数学竞赛 国家级 国家级三等奖 王枫 刘璐 高分子材料与工程
23 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心、职场秀 国家级 国家级二等奖 相银歌 李旋 会计学
24 2020“外研社国才杯”全国大学生英语写作大赛 英语竞赛 省级 省级三等奖 杨佳璇 王佳雨 会计学
25 2020年全国大学生英语竞赛 大学生英语竞赛 国家级 全国三等奖 杨茜 郭天翔 计算机科学
26 2020年全国大学生英语竞赛 大学生英语竞赛 国家级 全国三等奖 杨茜 明潇潇 财务管理
27 2020年全国大学生英语竞赛 大学生英语竞赛 国家级 全国三等奖 杨茜 武娜 计算机科学
28 全国大学生英语竞赛 大学生英语竞赛 国家级 国家级二等奖 杨曦 李珑润 信息管理与信息系统
29 2020年全国健身瑜伽公开赛(陕西大区赛) 院校组集体项目 国家级 国家级二等奖 游春花 刘则懿         孙佳星         李嘉榕         樊佳龙        许愿          杨德高 电子信息工程       播音与主持等
30 “外研社国才杯”全国演讲大赛 演讲比赛 省级 三等奖 鱼江江 姚宇辰 人力资源管理
31 “外研社国才杯”全国英语写作大赛 “外研社国才杯”全国英语写作大赛 省级 三等奖 张帼 段国瑞 汉语言文学
32 “外研社国才杯”全国英语阅读大赛 “外研社国才杯”全国英语阅读大赛 省级 三等奖 张帼 王婧琦 汉语言文学
33 第十二届全国大学生数学竞赛 高等数学竞赛 国家级 三等奖 张幸 吴华琦 计算机科学与技术
34 第十二届全国大学生数学竞赛 高等数学竞赛 国家级 三等奖 张幸 李昌玲 计算机科学与技术
35 第十二届全国大学生数学竞赛 高等数学竞赛 国家级 三等奖 张幸 陈炳森 电子信息工程
36 第十二届全国大学生数学竞赛 高等数学竞赛 国家级 二等奖 张幸 黄力 物联网工程
37 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心、职场秀 国家级 国家级二等奖 张艳艳 梁欣瑜 汉语言文学
38 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心、职场秀 国家级 国家级三等奖 张艳艳 屈盼 汉语言文学
39 全国大学生英语竞赛 大学生英语竞赛 国家级 国家级三等奖 支凯妮 巴帅营 会计
40 第十五届冰心文学奖预选赛 文学创作 国家级 优秀指导老师 于鸿雁 何昊等15人 汉语言文学专业
学院:商学院                  
序号 竞赛名称 项目名称 奖励级别 获奖等级 指导教师 获奖学生
姓名 专业
1 第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛 第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛 国家级 团体一等奖 陈晨、张莉萍 吕金明;韩颖;张智健 财务管理;人力资源管理;财务管理
2 第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛 第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛 国家级 团体二等奖 张莉萍、陈晨 麦永颖;张灿;彭远华 国际经济与贸易;人力资源管理;会计学
3 2020年学创杯全国大学生创业综合模拟大赛 2020年学创杯全国大学生创业综合模拟大赛 省级 优秀奖 陈修梅   薛培芹 崔江梅,张倩倩,覃晶 财务管理
4 2020年学创杯全国大学生创业综合模拟大赛 2020年学创杯全国大学生创业综合模拟大赛 省级 优秀奖 陈修梅   薛培芹 杨晨,王薇,王佳悦 会计学,人力资源管理
5 第三届“浪潮杯”——数字经济共享财务全国大赛 数字经济共享财务 国家级 团体二等奖 熊丽娟
薛培芹
王紫月;戴温乐;杨样;吴华琛;郭琪;张佳丽 财务管理;
会计学
6 第三届“浪潮杯”——数字经济共享财务全国大赛 数字经济共享财务 国家级 团体二等奖 熊丽娟
薛培芹
夏从柏;王荟;葛涵;谢娟;徐亚梅;张若曦 财务管理;
会计学
7
2020
年财务数智化大赛(财务大数据分析赛项)

陕西省省赛

财务大数据分析赛项 省级 省级一等奖 薛培芹 牛昊华 财务管理
马丽雅 财务管理
穆佳辉 财务管理
何浩 人力资源管理
8 “中华会计网校杯”第十届全国校园财会大赛复赛 会计知识、技能 省复赛 一等奖 薛培芹  熊丽娟 李瑞媛 会计学
郭艺茹 会计学
徐敏 会计学
9 新道杯人力资源大数据分析(西北区)网络大赛 人力资源 省级 三等奖 王丽芳  马艳芝 铁鑫 人力资源管理
司广政 人力资源管理
杨佳妮 人力资源管理
王洪燕 人力资源管理
12
第十六届全国

大学生沙盘模拟经营大赛陕西省省赛

沙盘模拟经营大赛 省级 三等奖 马艳芝 郑奋博、龚泽祥、唐宁忆、吕金明、仲雯缇 财务管理
13 第一届全国产教融合创新创业大赛 —“金蝶杯智能财务云大赛 创新创业大赛 省级 二等奖 马艳芝 王彦佳、闫一心、董小雨 财务管理
14 第六届中国大学生人力资源职业技能大赛 人力资源 省级 三等奖 马艳芝
铁鑫 、郭勇兵、司广政、 张钰倩、

张艺飞

人力资源管理

15 2020年陕西省第五届“福思特杯”大学生财税技能竞赛 财税技能 省级 团体二等奖 杜欣
薛培芹
杨琳
刘津辰 唐蓉 刘佳妮
财务管理
会计学
16 2020年“福思特杯”全国大学生审计精英挑战赛 审计 国家级 优秀奖 杜欣
熊丽娟
吴鑫龙
柳重阳 徐敏
会计学
17 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心.职场秀简历精英挑战大赛 国家级 三等奖 张莉萍 吕金明 财务管理
18 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心.职场秀简历精英挑战大赛 国家级 二等奖 张莉萍 苏家诚 财务管理
19
2020
年财务数智化大赛(财务大数据赛项)

陕西省省赛

财务大数据赛项 省级 三等奖 张莉萍 田回归、卢莎、叶莲子、伊西巴措 财务管理、会计学
20 全国应用型人才综合技能大赛 第四届金蝶云管理创新杯 国家级 二等奖 刁力卓 张莉萍 吴恩慧 黄祥松 薛韩煜 会计学、财务管理
22 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心.职场秀简历精英挑战大赛 国家级 二等奖 谢燕晖 王晨妍 财务管理
23 正大杯第十届全国大学生市场调查与分析大赛陕西选拔赛 关于大学生对网络授课的行为及态度问卷调查--以x市高校为例 省级 三等奖 刘萍、向莉 黄祥松;杨杉杉;王丹;杨佳妮;司广政 财务管理、财务管理、财务管理、人力资源、人力资源
24 正大杯第十届全国大学生市场调查与分析大赛陕西选拔赛 大学生关注及经营自媒体情况市场调查--以A市高校为例 省级 二等奖 刘萍、向莉 薛韩煜;贺丽媛;吴恩慧;谷雨禾;郑奋博 会计学;会计学;会计学;财务管理;财务管理
25 第十六届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛 沙盘模拟经营大赛 省级 一等奖 刘萍 姜芯芯;张睿;高宇航;夏从柏;陈思睿 财务管理;财务管理;财务管理;人力资源管理;人力资源管理
26 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心.职场秀简历精英挑战大赛 国家级 二等奖 刘萍 谷雨禾 会计学
27 第六届全国应用型人才综合技能大赛 匠心.职场秀简历精英挑战大赛 国家级 三等奖 刘萍 姜芯芯 财务管理
29 第六届全国应用型人才综合技能大赛 第四届金蝶云管理创新杯 省级 二等奖 豆阿妮、谢燕晖 康冉昕、吴金杰、张倩莹 会计学
30 第五届全国大学生人力资源管理知识技能竞赛 全国大学生人力资源管理知识技能竞赛 省级 三等奖 豆阿妮、刁力卓      郭勇兵、铁鑫、张钰倩、王洪燕 人力资源管理
31 第一届“精创教育杯”HRD社团人力资源管理技能挑战赛 HRD社团人力资源管理技能挑战赛 省级 二等奖 豆阿妮      郭勇兵、杨佳妮、张钰倩、王洪燕 人力资源管理
32 2020年“商谈赢家杯”全国大学生商务谈判网络赛 国家级 二等奖 鲁艳威 王雪娟 辛建生 刘方瑞 路秀玲 王立英 冀居泓 财务管理 工程造价
33 2020年全国应用型本科会计技能大赛 2020年全国应用型本科会计技能大赛 省级 二等奖 张瑞 杜欣 姜芯芯 、薛倩、程硕、沙若兰 财务管理、会计学
34 2020商谈赢家杯全国大学生商务谈判网络赛 国家级 三等奖 鲁艳威 何江波 辛建生 郭勇兵 刘薇 张淙奕 张艺飞 国际贸易
35 2020年“商谈赢家杯”全国大学生商务谈判大赛网络赛 国家级 一等奖 王雪娟、鲁艳威、辛建生 黄超、余玉冰、吴佩瑶、曹芯玥 国际经济与贸易
36 2020年“商谈赢家杯”全国大学生商务谈判大赛网络赛 国家级 三等奖 王雪娟、郗华、鲁艳威 杨佳琪、姚泽宇、于畅、金鑫 国际经济与贸易、财务管理
37 社科奖第十一届全国高校市场营销大赛全国复赛 慕夕洗衣凝露营销策划案 国家级 三等奖 王雪娟、关娜 刘岩、程远、郑成鑫、徐雅文、冀居泓 人力资源管理
38 第六届全国应用型人才技能大赛简历大赛 杨金凤的简历 国家级 二等奖 王雪娟 杨金凤 会计学
39 第六届全国应用型人才技能大赛简历大赛 何高峰的简历 国家级 二等奖 王雪娟 何高峰 会计学
40 第九届POCIB全国外贸从业能力大赛 国家级 一等奖 张莉萍、吴亚芳 吴颖、唐雯雨,凌子安、项雨阳、杨帆、白晨玮、冯越、韩悦、蒋漪雯、刘薇 国际经济与贸易、国际商务
41 第九届POCIB全国外贸从业能力大赛 国家级 一等奖 张莉萍、吴亚芳 姬文静、刘洋溢、邬禹蒿、曾永佳、丁情缘、肖千、谢苗、辛迪、徐玙琢、张静华 国际经济与贸易、国际商务
43 2020年“商谈赢家杯”全国大学生商务谈判大赛网络赛 国家级 二等奖 吴亚芳、陈晨
司广政、周涛、杨佳妮、铁鑫 人力资源管理、国际商务
44 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛陕西赛区 VR教育 省级 省级二等奖 吴亚芳、刘萍 周涛、许秀莲、曹芯玥 国际经济与贸易、国际商务
45 首届“新道杯”数字营销沙盘(西北区)网络大赛 数字营销沙盘 省级 省级三等奖 刘萍 郑奋博;姜芯芯;龚泽祥;吕金明 财务管理;财务管理;财务管理;财务管理
46 第一届全国产教融合创新创业大赛 财务信息化赛道——“金蝶杯智能财务云大赛 第一届全国产教融合创新创业大赛 财务信息化赛道——“金蝶杯智能财务云大赛 省级 团队二等奖 张瑞 马艳芝 闫一心、王彦佳、周盈润 财务管理、会计学
47 第一届全国产教融合创新创业大赛 财务信息化赛道——“金蝶杯智能财务云大赛 第一届全国产教融合创新创业大赛 财务信息化赛道——“金蝶杯智能财务云大赛 省级 团队二等奖 张瑞 马艳芝 董小雨、汤钱、蒋星金 财务管理、会计学