神彩争霸8 下载

2019年学科竞赛获奖汇总表

发布于:2021-06-04 17:44 编辑:神彩争霸8 下载

神彩争霸8 下载2019年学科竞赛获奖统计总表
学院:  信息与工程学院                                               
序号 竞赛名称 参加项目 获奖等级 指导教师 获奖学生
姓名 专业
1 第二届陕西省大学生工程制图与3D建模大赛 机械类
尺规绘图
省级三等奖 刘星茹 翁睿 机械电子工程
2 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 Java软件开发大学B组 省级三等奖 刘彩红 刘志远 软件工程
3 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++大学B组 省级三等奖 赵娟 张攀峰 计算机科学与技术
4 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++大学B组 省级三等奖 赵娟 田思杰 计算机科学与技术
5 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++大学B组 省级三等奖 赵娟 陈建伟 物联网
6 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计组(省赛) 省级二等奖 王楠 郑亮亮 计算机科学与技术
7 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计组(省赛) 省级三等奖 王楠 宋超 计算机科学与技术
8 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计组(省赛) 省级三等奖 王楠 高越 计算机科学与技术
9 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区单片机设计与开发大学组 省级二等奖 朱春燕 师婷 测控
10 陕西省第七届大学生光电设计竟赛 西北赛区创意组 省级一等奖 朱春燕 丁自毅 光信息
秦昊天 计算机科学与技术
冯智毅 计算机科学与技术
11 陕西省第七届大学生光电设计竟赛 西北赛区创意组 省级三等奖 朱春燕 戴雯琰 测控
张军 测控
孙少斌 测控
12 陕西省第七届大学生光电设计竟赛 无按键式电子琴 省级三等奖 郗华 胡欣奕 光电信息科学与工程
刘展志 光电信息科学与工程
吴晨朝 光电信息科学与工程
13 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B组 省级三等奖 高峰 贾贝 计算机科学与技术
14 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B组 省级三等奖 高峰 袁晨 计算机科学与技术
15 第二届陕西省大学生工程制图与3D建模大赛 机械类
尺规绘图
省级三等奖 崔延琳 张可可 机械设计制造及其自动化
16 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 Java软件开发大学B组 省级三等奖 魏少华 李国庆 软件工程
17 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计大学B组 省级三等奖 魏少华 李世琛 计算机科学与技术
18 第八届全国大学生金相技能大赛 “徕卡杯”全国大学生金相技能大赛 全国二等奖 刘鹏、赵锦 赵煜 金属材料工程
19 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B组 省级二等奖 张琳 江浩东 电气工程及其自动化
20 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B组 省级二等奖 张琳 武志奇 软件工程
21 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B组 省级三等奖 张琳 张雷 软件工程
22 第五届全国应用型人才综合技能大赛 “匠心职场秀”简历精英挑战大赛 全国三等奖 任京芹 任栩 机械设计制造及其自动化
23 第八届全国大学生金相技能大赛 “徕卡杯”全国大学生金相技能大赛 全国一等奖 刘鹏 王烨 金属材料工程
24 第八届全国大学生金相技能大赛 “徕卡杯”全国大学生金相技能大赛 全国三等奖 李东文 马修芳 金属材料工程
25 第五届全国应用型人才综合技能大赛 “匠心职场秀”简历精英挑战大赛 全国二等奖 刘鹏 吴楚 机械设计制造及其自动化
26 第五届全国应用型人才综合技能大赛 “匠心职场秀”简历精英挑战大赛 全国三等奖 刘鹏 高升 机械设计制造及其自动化
27 第五届全国应用型人才综合技能大赛 “匠心职场秀”简历精英挑战大赛 全国三等奖 刘鹏 周锦杰 机械设计制造及其自动化
28 第五届全国应用型人才综合技能大赛 匠心职场秀简历精英挑战大赛 全国三等奖 吴青山 温嘉美 光电信息科学与工程
29 第五届互联网+大学生创新创业大赛 新农业新民宿新生活 省级铜奖 吴青山、王丽君 史紫玉 会计学
朱银娟 财务管理
温嘉美 光电信息科学与工程
冯琰 光电信息科学与工程
杨勇勇 电子信息工程
30 第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B组 省级一等奖 吴欣茹 温少伟 软件工程
学院:设计与创意学院                               
序号 竞赛名称 参加项目 获奖等级 指导教师 获奖学生
姓名 专业
1 2019年第十一届全国大学生广告艺术大赛 女神的尴尬 省级二等奖 薛芙蓉 李梦柔 广告学
张舒畅 广告学
2 2019年第十一届全国大学生广告艺术大赛 父母?孩子? 省级二等奖 薛芙蓉 林腾翔  广告学
3 2019年第十一届全国大学生广告艺术大赛 喝喝哈哈没压力 省级三等奖 薛芙蓉 徐煊 广告学
丁小雨 广告学
王航凯 广告学
高卿业 广告学
4 2019年第十一届全国大学生广告艺术大赛 不争馒头争口气 省级三等奖 薛芙蓉 沈晓鑫 广告学
张鑫 广告学
张烨 广告学
张满玉 广告学
文永乐 广告学
5 2019年第十一届全国大学生广告艺术大赛 课堂保卫战 省级三等奖 薛芙蓉 焦佳蓉 广告学
克乐 广告学
汪诗琪 广告学
6 第四届全国三好软件杯建筑施工仿真应用技能大赛 建筑施工仿真应用技能大赛 国家级三等奖 高乐 张安宁 土木工程
7 2019第十一届全国大学广告艺术大赛 “碱法”生活 省级二等奖 梁毅 张烨 广告学
张满玉 广告学
徐楠 广告学
8 2019第十一届全国大学广告艺术大赛 最后一头猛犸象 省级二等奖 梁毅 王盼盼 广告学
宇文子怡 广告学
闫嫣 广告学
9 2019第十一届全国大学广告艺术大赛 镜中离奇事件 省级三等奖 梁毅 焦佳蓉 广告学
克乐 广告学
文永乐 广告学
10 2019第十一届全国大学广告艺术大赛 薇婷—改变一生 省级三等奖 梁毅 丁小雨 广告学
高卿业 广告学
11 2019中国大学生广告艺术节学院奖秋季赛 漫画故事:我与小怪兽的二三事 国家级银奖 梁毅 王琳红 广告学
12 2019中国大学生广告艺术节学院奖秋季赛 修正药业:难受?修正一下 国家级铜奖 薛芙蓉 王琳红 广告学
13 2019第五届全国应用型人才综合技能大赛 “匠心职场秀”简历精英挑战大赛 国家级三等奖 王璐 黄祥松 财务管理
14 2019年第3届中国·哈尔滨“广厦杯”国际大学生冰雕艺术大赛 来自西安的宝“北”熊 国家级三等奖 李静 黃绍倩 广告学
叶桐 广告学
王辰仟 土木工程
学院:通识教育学院                                  
序号 竞赛名称 参加项目 获奖等级 指导 获奖学生
教师 姓名 专业
1 2019年全国大学生英语竞赛 C类 国家级一等奖 鱼江江 杨萱 物联网
2 第五届全国应用型人才综合技能大赛 奋斗新时代·光山杯短视频大赛 国家级一等奖 付娟 翁睿 机械电子工程 
候亚楠 机械设计制造及其自动化
3 陕西高校第四届大学生心理健康科普知识竞赛(2019年) 初赛 省级一等奖 王璐璐 梁智超 计算机科学与技术
白菊 计算机科学与技术
史琴 财务管理
4 第十四届全国青少年冰心文学大赛 预选赛 国家级一等奖 王珊珊 闫清琳 汉语言文学
5 2019年“外研社.国才杯”全国英语演讲大赛 省级三等奖 孟斐 赵明皓 电子信息工程
6 全国大学生数学建模竞赛 省级二等奖 宋丽平 周龙枭 计算机科学与技术
李夙颖 电气工程及其自动化
何倩 电气工程及其自动化
7 全国大学生数学建模竞赛 省级二等奖 任树鑫 张兴元 计算机科学与技术
陈坤 计算机科学与技术
孙卫龙 计算机科学与技术
学院: 商学院                                        
序号 竞赛名称 参加项目 获奖等级 指导教师 获奖学生
姓名 专业
1 第二届全国高校企业价值创造实战竞赛 企业财务决策 省级一等奖 薛培芹 赵梓淇 国际商务
王沛东 财务管理
党明月 财务管理
王家乐 财务管理
2 学创杯”2019全国大学生创业综合模拟大赛 企业经营财务决策 省级二等奖 薛培芹、苏丽丽 刘亦洋 会计学
高梦迪 会计学
高成 财务管理
3 学创杯”2019全国大学生创业综合模拟大赛 企业经营财务决策 省部赛二等奖 陈修梅、薛培芹 会计学
会计学
李昭瑾 会计学
4 学创杯”2019全国大学生创业综合模拟大赛 企业经营财务决策 省部赛二等奖 苏丽丽、 薛培芹 周婧 会计学
杨惠宇 会计学
王嘉欣 会计学
5 2019 福思特杯全国民办高校财税技能竞赛 财税线上操作 国家级优秀奖 薛培芹 王梦媛 会计学
李泽飞 会计学
梁鸽 会计学
卢思汝 会计学
6 第八届POCIB全国外贸从业能力大赛 POCIB 国家级团体二等奖 张莉萍、吴亚芳 白慧 国际经济与贸易
陈稳 国际经济与贸易
李丝雨 国际经济与贸易
7 第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛 马克思说的队 省级二等奖 张莉萍、吴亚芳 戴温乐 会计
李雨欣 会计
王园园 会计
8 第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛 Three
people
省级二等奖 吴亚芳、曹娣 崔浩 会计
刘彤 国际经济与贸易
张翰夫 国际商务
10 第一届全国新零售买手创业实战 第一届全国新零售买手创业实战 国家级二等奖 陈晨、曹娣 柳重阳 会计
刘璇 会计
任靖娴 会计
袁新颖 会计
10 第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛 你的懒人旅行APP——“游迹(省级) 省级二等奖 曹娣、张莉萍 付瑞 会计
刘逸 会计
周明成 会计
1 第四届全国大学生人力资源管理知识技能竞赛 陕西省选拔赛 省级二等奖 刁力卓、豆阿妮 牛欣怡 人力资源管理
郭星月 人力资源管理
陈研 人力资源管理
朱铁铮 人力资源管理
12 全国应用型人才综合技能大赛 2018金蝶云管理创新杯省区赛 省级二等奖 豆阿妮 鲁延妍 会计学
尚恒 会计学
于倩 会计学
13 全国应用型人才综合技能大赛 2018金蝶云管理创新杯省赛区 省级二等奖 谢燕晖、熊丽娟 李莹 会计
李婉瑞 会计
谢东泽 会计
15 第一届全国新零售买手创业实战大赛 技能赛(模拟实践) 国家级团队二等奖 吴亚芳、谢燕晖 王妍 国际贸易
马文豪 国际贸易
郭勇兵 人力资源管理
吴仲和 国际贸易
15 第六届发现杯全国大学生互联网软件设计大奖赛 陕西赛选拔赛 省级三等奖 刘萍 林少伟 人力资源管理
王沛东 财务管理
赵梓淇 国际商务
王晨雨 财务管理
杨璐 人力资源管理
16 第六届发现杯全国大学生互联网软件设计大奖赛 数据可视化平台 省级三等奖 刘萍 赵梓淇 国际商务
王晨雨 财务管理
张莹钰 国际商务
17 第十五届“新道杯”全国大学生沙盘模拟经营大赛 陕西省总决赛 省级一等奖 刘萍 黄祥松 财管
杨杉杉 财管
邹佳依慧 会计
刘栋海 财管
戴温乐 会计
18 第五届互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区比赛 次用粮具 省级银奖 刘萍 陈桠杰 测控技术与仪器
司广政 人力资源管理
高湖 会计
戴温乐 会计
19 第九届全国大学生市场调查与分析大赛 省级决赛 省级二等奖 刘萍、向莉 林少伟 人力资源管理
薛韩煜 会计学
杨璐 人力资源管理
姚思远 人力资源管理
瑚圳杭 会计学
20 第九届全国大学生市场调查与分析大赛 省级决赛 省级三等奖 刘萍、向莉 杨盼 会计学
苗月月 财务管理
白娟 会计学
张婧 财务管理
21 第四届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛 创业排名赛 国家级团体优秀奖 张莉萍、陈晨 路文杰 国际经济与贸易
杨佳妮 人力资源管理
杨杉杉 财务管理
22 第四届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛 创业排名赛 国家级团体优秀奖 陈晨、张莉萍 司广政 人力资源管理
孙仕伟 财务管理
周涛 国际商务
23 2019第十三届新道杯全国大学生会计信息化技能大赛 管理会计赛项 省级二等奖 薛培芹 吴金杰 财务管理
牛昊华 财务管理
翟娇娇 财务管理
财务管理
24 2019第十三届新道杯全国大学生会计信息化技能大赛 会计信息化赛项 省级二等奖 薛培芹 吴金杰 财务管理
牛昊华 财务管理
翟娇娇 财务管理
财务管理
25 2019第十三届新道杯全国大学生会计信息化技能大赛 管理会计赛项 省级三等奖 张瑞     财务管理
黄立峰 财务管理
郑奋博 财务管理
王晨妍 财务管理
26 2019第十三届新道杯全国大学生会计信息化技能大赛 会计信息化赛项 省级三等奖 张瑞     财务管理
27 陕西省第四届“福思特杯”大学生财税应用技能竞赛 财税线上操作 省级三等奖 薛培芹、杜欣 梁鸽
冯玥
杨菩欣
马文豪
28 2019年全国商谈赢家杯商务谈判大赛 总决赛 三等奖 关娜、曹娣 徐屿琢 国际商务
贾映彬 电气工程及其自动化
曾永佳 国际商务
罗凱元 信息管理与信息系统
29 2019年全国商谈赢家杯商务谈判大赛 总决赛 三等奖 关娜、曹娣 张子棋 市场营销
张静华 国际商务
付瑞 财务管理
叶华 通信工程
30 2019年全国商谈赢家杯商务谈判大赛 总决赛 二等奖 关娜、曹娣 杨佳琪 国际经济与贸易
马晓晨 会计学
刘艺萱 会计学
王通慧 国际经济与贸易
31 第五届全国应用型人才综合技能大赛 奋斗新时代﹒光山杯(光山小组 国家级二等奖 吴亚芳 李倩 国际经济与贸易
于淼 国际经济与贸易
周薇 国际经济与贸易
32 第五届全国应用型人才综合技能大赛 简历精英挑战赛 国家二等奖 刘萍 王丹 财务管理