神彩争霸8 下载

2018年学科竞赛获奖汇总表

发布于:2021-06-04 17:44 编辑:神彩争霸8 下载

    学院:信息与工程学院

序号 竞赛名称 参加项目 获奖等级 指导教师 获奖学生
姓名 专业
1 第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 JAVA程序设计组(省赛) 省级一等奖 王楠 李永达 软件工程
2 第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计组(省赛) 省级二等奖 王楠 刘祖山 计算机科学与技术
3 第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 JAVA程序设计组(省赛) 省级三等奖 王楠 谢思宇 软件工程
4 第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 省级三等奖 王飞 丁天惠 计算机科学与技术
5 第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计 省级三等奖 王飞 王庆松 计算机科学与技术
6 2018年陕西省“深信服杯”网络挑战赛 网络攻防 省级三等奖 王飞 王庆松 计算机科学与技术
刘祖山 计算机科学与技术
李鹏超 计算机科学与技术
7 2018年中国大学生网络挑战赛西北赛区 网络技术 省级二等奖 王飞 李鹏超 计算机科学与技术
谷海啸 软件工程
谢云 计算机科学与技术
8 2018年中国大学生网络挑战赛西北赛区 网络技术 省级三等奖 王飞 强雨佳 计算机科学与技术
王庆松 计算机科学与技术
刘祖山 计算机科学与技术
9 第八届全国大学生机械创新设计大赛 手持宅梨器 省级三等奖 段兰 吴晓航 机械设计制造及其自动化
赵鹏飞 机械设计制造及其自动化
谭诗平 机械设计制造及其自动化
10 第11届全国三维数字化创新设计大赛 脚踏式节能环保洗衣 省级三等奖 段兰、李东文 王钱天赐 机械设计制造及其自动化
陈盼 高分子材料
陈振 机械设计制造及其自动化
杨朝阳 高分子材料
吴宗轩 机械设计制造及其自动化
11 2018中国包装创意设计大赛 “迷你英雄”智能消防指挥车 国家级二等奖
段兰、李东文
鲍成伟
杨朝阳 高分子材料
崔超 高分子材料
姜珊 高分子材料
12 第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 软件创业团队赛 国家级优秀奖 魏少华 何冲 软件工程
王泽煜 软件工程
李颖 计算机科学与技术
13 第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 Java软件开发大学B组 省级三等奖 魏少华 雷柯 软件工程
14 第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 C/C++程序设计大学B组 省级三等奖 魏少华 李世琛 计算机科学与技术
15 第八届全国大学生机械创新设计大赛 “大嘴式”摘枣机 省级二等奖 李东文、吴青山 吴诚诚 机械设计制造及其自动化
王建峰 机械设计制造及其自动化
冯波允 机械设计制造及其自动化
16 第八届全国大学生机械创新设计大赛 轿车巧入库 省级二等奖 李东文、张伟 王建峰 机械设计制造及其自动化
吴诚诚 机械设计制造及其自动化
权恒 机械设计制造及其自动化
刘芳妮 商学院
张乐 机械设计制造及其自动化
17 第八届全国大学生机械创新设计大赛 绑臂苹果采摘机 省级二等奖 李东文、菅凤侠 权恒 机械设计制造及其自动化
张乐 机械设计制造及其自动化
万筠钱 机械设计制造及其自动化
18 全国应用型人才综合技能大赛 简历大赛 全国三等奖 李东文 张乐 机械设计制造及其自动化
19 第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学A组 省级一等奖 张琳 鲁迪 软件工程
20 第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学A组 省级一等奖 张琳 杨振宇 软件工程
21 第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学A组 省级二等奖 张琳 杜枭 软件工程
22 第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B组 省级一等奖 张琳 尚煜 计算机科学与技术
23 第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 陕西赛区C/C++程序设计大学B组 省级三等奖 张琳 李思浓 软件工程
24 第七届全国大学生金相技能大赛 “徕卡杯”全国大学生金相技能大赛 全国一等奖 张伟、菅凤侠 刘文峰 金属材料工程
25 第七届全国大学生金相技能大赛 “徕卡杯”全国大学生金相技能大赛 全国二等奖 张伟、刘鹏 尹意 机械设计制造及其自动化
26 第七届全国大学生金相技能大赛 “徕卡杯”全国大学生金相技能大赛 全国三等奖 张伟、吴青山 李坤 机械设计制造及其自动化
27 全国应用型人才综合技能大赛 TI度 全国三等奖 刘青 刘文峰 金属材料工程
28 全国应用型人才综合技能大赛 姿态 全国三等奖 刘青 方乐 机械设计制造及其自动化
29 全国应用型人才综合技能大赛 尖峰 全国三等奖 刘鹏 杨奇 光电信息科学与工程
30 全国应用型人才综合技能大赛 The
only impression
全国三等奖 李东文 湛高辉 机械设计制造及其自动化
31 全国应用型人才综合技能大赛 江山 全国三等奖 刘鹏 姜珊 金属材料工程
32 陕西省首届大学生金相技能大赛 省一等奖 张伟、刘鹏 尹意 机械设计制造及其自动化
33 陕西省首届大学生金相技能大赛 省一等奖 张伟、刘鹏 刘文峰 金属材料工程
34 陕西省首届大学生金相技能大赛 省二等奖 张伟、刘鹏 李坤 机械设计制造及其自动化
35 “徕卡杯”全国大学生金相技能大赛 全国团体二等奖 张伟、菅凤侠、刘鹏、吴青山 刘文峰  金属材料工程
    尹意      机械设计制造及其自动化
李坤 机械设计制造及其自动化
36 第八届全国大学生机械创新设计大赛 升降式旋转立体停车位 省级二等奖 吴青山、刘鹏 曹伟 机械设计制造及其自动化
严龙 机械设计制造及其自动化
冯浩贤 机械设计制造及其自动化
杨勇 机械设计制造及其自动化
王雪冰儿 金属材料工程
37 第八届全国大学生机械创新设计大赛 苹果采收一体装置  省级二等奖 李璟 张新运 孙盖新
于振谦
38 第八届全国大学生机械创新设计大赛 摇头完式摘枣机 省级二等奖 万宏强、吴青山 万筠钱 机械设计制造及其自动化
刘帅 机械设计制造及其自动化
段仁智 机械设计制造及其自动化
刘旭谦 机械设计制造及其自动化
吴宗轩 机械设计制造及其自动化
39 第八届全国大学生机械创新设计大赛 转向式苹果采摘器 省级二等奖 吴青山、朱育权 杨昂昂 机械设计制造及其自动化
田兴元 机械设计制造及其自动化
耿雷 机械设计制造及其自动化
胡敏 高分子材料与工程
40 第十一届全国三维数字化创新设计大赛 逆向设计大赛 全国二等奖 吴青山 刘旭谦 机械设计制造及其自动化
罗壮阔 机械设计制造及其自动化
41 第十一届全国三维数字化创新设计大赛 逆向设计大赛 全国三等奖 吴青山 李坤 机械设计制造及其自动化
高超 机械设计制造及其自动化
42 第十一届全国三维数字化创新设计大赛 按摩客厅椅 省级一等奖 吴青山 刘旭谦 机械设计制造及其自动化
万筠钱 机械设计制造及其自动化
王钱天赐 机械设计制造及其自动化
冯浩贤 机械设计制造及其自动化
43 第十一届全国三维数字化创新设计大赛 多功能智能监控设备 省一等奖 吴青山  李坤 机械设计制造及其自动化
段盛勋 机械设计制造及其自动化
高超 机械设计制造及其自动化
吴宗轩 机械设计制造及其自动化
44 第十一届全国三维数字化创新设计大赛 解放式开槽机 全国二等奖 吴青山、刘鹏 万筠钱 机械设计制造及其自动化
王钱天赐 机械设计制造及其自动化
45 第十一届全国三维数字化创新设计大赛 解放式开槽机 省特等奖 吴青山 任京芹  刘帅 机械设计制造及其自动化
李建雄 机械设计制造及其自动化
付莎莎 机械设计制造及其自动化
万筠钱 机械设计制造及其自动化
刘旭谦 机械设计制造及其自动化
46 第四届全国应用型人才综合技能大赛 国家三等奖 张凡 王浩宇 机械设计制造及其自动化
47 第四届互联网+大学生创新创业大赛 “青年红色筑梦之旅”赛道 省级铜奖 关娜、吴青山 阿倩 机械设计制造及其自动化
朱银娟 财务管理
陈恒新 会计
杨勇 电子信息工程
48 第四届全国应用型人才综合技能大赛 解放式开槽机 全国一等奖 吴青山、刘鹏 万筠钱 机械设计制造及其自动化
闫凯丽 机械设计制造及其自动化
罗壮阔 机械设计制造及其自动化

     学院:商学院

序号 竞赛名称 参加项目 获奖等级 指导教师 获奖学生
姓名 专业
1 陕西省第三届“福思特杯”大学生会计应用技能竞赛 财税线上操作 省级三等奖 薛培芹 代舒蕾 财务管理
李祥瑞 财务管理
雷金梅 会计学
郭莹 会计学
李萌 会计学
2 “学创杯”2018全国大学生创业综合模拟大赛 企业经营财务决策 省级二等奖 薛培芹 李超 会计学
李柳 会计学
李昭瑾 会计学
3 “学创杯”2018全国大学生创业综合模拟大赛 企业经营财务决策 省级二等奖 薛培芹 刘亦洋 会计学
高梦迪 会计学
石路路 会计学
4 “学创杯”2018全国大学生创业综合模拟大赛 企业经营财务决策 省级二等奖 薛培芹 周婧 会计学
杨惠宇 会计学
王嘉欣 会计学
5 第十二届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛 会计信息化软件操作 省级团体三等奖 薛培芹 李超 会计学
高成 财务管理
刘亦洋 会计学
庄文婷 会计学
6 2018年“商谈赢家杯”全国大学生商务谈判大赛 实战国际谈判 国家级一等奖 关娜 张子祺 市场营销
雷静 市场营销
闫太莉 市场营销
张瀚夫 国际商务
7 第四届全国应用型人才综合技能大赛 简历精英挑战赛 省级三等奖 刁力卓 樊云倩 会计学
8 全国应用型人才综合技能大赛2018金蝶云管理创新杯省区赛 应用型人才综合技能大赛 省级二等奖 刁力卓、张莉萍 朱家浩 会计学
曾永福 会计学
罗蕾 会计学
9 全国应用型人才综合技能大赛 “匠心.职场秀”简历精英挑战大赛 国家级二等奖 谢燕晖 马晓晨
10 第四届全国应用型人才综合技能大赛 “匠心 职场秀”简历精英挑战大赛 全国二等奖 豆阿妮 文钰茜 人力资源管理
11 第四届全国应用型人才综合技能大赛 “匠心 职场秀”简历精英挑战大赛 全国三等奖 豆阿妮 李运 会计学
12 第四届全国应用型人才综合技能大赛 “匠心 职场秀”简历精英挑战大赛 全国三等奖 豆阿妮 王刚 会计学
13 “正大杯”第八届全国大学生市场调查分析大赛 人工智能 国家级三等奖 刘萍、向莉 田宸瑞 市场营销
张雪 会计学
沈依琳 会计学
张苗 会计学
14 “正大杯”第八届全国大学生市场调查分析大赛 大学生网贷 省级二等奖 刘萍、向莉 杨歌 会计学
高楠 会计学
李萌 会计学
赵一斌 国际经济与贸易
15 “正大杯”第八届全国大学生市场调查分析大赛 大学生对在线教育的看法 省级三等奖 刘萍、向莉 林少伟 人力资源管理
王沛东 财务管理
赵梓淇 国际商务
李运 会计学
薛茸茸 会计学
16 第四届全国大学生应用型人才综合技能大赛 简历精英挑战赛 国家级二等奖 刘萍 姚思远 人力资源管理
17 第六届“发现杯”全国大学生互联网软件设计大奖赛 网络营销赛区 省级三等奖 刘萍 杨璐
林少伟
王沛东
赵梓琪
王晨雨
18 2018“创新创业”全国管理决策模拟大赛 省级决赛 省赛三等 向莉 段建新 国际经济与贸易
贺波 市场营销
王帅 市场营销

    学院:设计与创意学院

序号 竞赛名称 参加项目 获奖等级 指导教师 获奖学生
姓名 专业
1 2018年第十届全国大学生广告艺术大赛 人言可畏 省级一等奖 薛芙蓉 、梁毅 卢宁 广告学
田泽华 广告学
赵洳伊 广告学
2 2018年第十届全国大学生广告艺术大赛 零距离的套路 省级一等奖 薛芙蓉 、梁毅 边调调 广告学
李潇 广告学
叶建宏 广告学
3 2018年第十届全国大学生广告艺术大赛 50HZ的震撼 省级三等奖 薛芙蓉 王晨 广告学
赵星星 广告学
田睿 广告学
4 2018年第十届全国大学生广告艺术大赛 谢谢你 省级三等奖 薛芙蓉 郑舒媛 广告学
张晴 广告学
5 陕西省第二届三好软件杯建筑施工仿真应用技能大赛 建筑施工仿真应用技能大赛 省级三等奖 王璐 陈豆 土木工程
6 陕西省第二届三好软件杯建筑施工仿真应用技能大赛 建筑施工仿真应用技能大赛 省级三等奖 刘玲华 王宇辉 土木工程
7 2018年第十届全国大学生广告
艺术大赛
华仔在世界 省级二等奖 梁毅 王琳红 广告学
8 2018年第十届全国大学生广告
艺术大赛
爱华仕系列作品 省级三等奖 梁毅 李梦柔 广告学
9 2018年第十届全国大学生广告
艺术大赛
善言的年龄之分 省级三等奖 梁毅 杨哲 广告学

     学院:通识教育学院                     
序号 竞赛名称 参加项目 获奖等级 指导教师 获奖学生
姓名 专业
1 陕西高校第三届大学生心理健康科普知识竞赛 陕西高校第三届大学生心理健康科普知识竞赛初赛 省级二等奖 王璐璐 王皓蓉 财务管理
韩新悦 金属材料工程
王泽霄 机械设计制造及其自动化
2 全国大学生数学建模竞赛 省级二等奖 张小宁 王建 电气工程及其自动化
唐薇 电气工程及其自动化
沈陆俊 电气工程及其自动化